Información contacto | Ayuda
Directorio de la Facultad de Arte y Diseño
Juan José Avalos Campos
 Decano
Arquitecto
javalos@ufg.edu.sv
 2209-2986
        
Rosa Albetya Reyes de Cedillos Secretaria rreyes@ufg.edu.sv 2209-2986
        
Área Académica de la Facultad

Raúl Eduardo Cabrera Barrientos

 Coordinador de la carrera de Arquitectura
Arquitecto
rcabrera@ufg.edu.sv
 2209-2986
        
Raquel del Carmen Dimas de Bolaños Docente tiempo completoArquitecta
rdimas@ufg.edu.sv
 2209-2986
        
Jairo Israel Gómez Argueta Docente tiempo completoArquitectojiargueta@ufg.edu.sv
 2209-2986
        
Mónica Celina Moz Coordinadora de la carrera Licenciatura en Diseño Gráfico Publicitario
Licenciada
mmoz@ufg.edu.sv
 2209-2986
        
Stella Marina Rosales Girón Coordinadora de la carrera Licenciatura en Diseño de Modas
Licenciadarstella@ufg.edu.sv
 2209-2986
        
David Guardado Coordinador de las carreras Diseño Gráfico Web, Multimedia, Animación Digital y Videojuegos
Licenciadojescobar@ufg.edu.sv
 2209-2986
        
Información de contacto
 
2209-2986
javalos@ufg.edu.sv
Ubicación:
Edificio de Atención al Estudiante, sobre la 55 Av. Sur, entre la Alameda Roosevelt y Avenida Olímpica, San Salvador.

Horarios de atención:
De Lunes a Viernes de 8:00am a 12:00 y de 2:30pm a 6:30pm
Sábados de 8:00am a 12:00md.